Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский депутат Госдумы оправдалась за предложение не пускать обратно в Россию больных ВИЧ

Жанна Рябцева
Жанна Рябцева оправдалась за свои слова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Депутат Жанна Рябцева, предложившая не пускать обратно бежавших из России ВИЧ-инфицированных, отказалась от своих слов. Об этом она написала у себя в телеграм-канале.

«Прекрасные люди бежали из тоталитарной России, как я погляжу. Борцы с режимом и традиционными ценностями через одного. Границу бы на засов закрыть», – написала Рябцева.

Такая критика со стороны депутата последовала на сообщения о проблеме получения терапии у россиян с ВИЧ в Казахстане.

Позже Жанна Рябцева опровергла, что она предлагала не пускать обратно в страну уехавших россиян с положительным ВИЧ-статусом.

«Нет, я не предлагала не пускать в Россию больных с ВИЧ. Такое даже предполагать глупо, ибо они являются полноправными гражданами Российской Федерации, даже если эту самую Россию ненавидят и в сложное для нее время бегут из страны», – сообщила парламентарий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Жанна Рябцева попала в рейтинг «ФедералПресс» как один из самых хайповых депутатов. В ранжировании она заняла седьмое место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.