Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржец завоевал главный боксерский пояс планеты

Шавкат Рахимов
Шавкат Рахимов вступил в борьбу за титул второй раз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Боксер Академии единоборств РМК Шавкат Рахимов завоевал титул чемпиона мира IBF во втором полулегком весе. Как сообщает пресс-служба корпорации, это произошло на турнире в Абу-Даби.

Спортсмен нокаутировал своего противника Зелфа Барретта в девятом раунде. В углу российского боксера работал легендарный тренер Фредди Роуч, мотивировавший спортсмена на победу. Шавкат Рахимов встал в центр ринга, Зелфа Барретт вынужден был обороняться и бегать вдоль канатов. Турнир на Etihad Arena посетили и звезды мирового бокса: Александр Поветкин, Энди Руис и Энтони Джошуа.

Шавкат Рахимов стал первым екатеринбуржцем, который завоевал главный боксерский пояс планеты. Однако в бой за него боксер RCC (Russian Cagefighting Championship) вступил уже во второй раз. Первый был в поединке против экс-чемпиона Джозефа Диаса. Тот допустил ряд явных нарушений, но судьи засчитали ничью. Титул неоднократно штурмовали одноклубники Рахимова, но успеха не добились.

Фото: Академия единоборств РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.