Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржца арестовали за подготовку к поджогу военкомата

Коктейль Молотова
Выбор злоумышленника пал на военкомат Кировского района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Екатеринбуржца арестовали за подготовку теракта в административном здании. У него нашли 5 самодельных зажигательных устройств, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области.

«Являясь сторонником организаций и движений, признанных в нашей стране террористическими и экстремистскими, своими действиями он планировал посеять панические настроения среди местного населения и тем самым дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти», – рассказали там.

Как сообщил источник «ФедералПресс», знакомый с ходом следствия, 47-летний екатеринбуржец хотел поджечь военкомат Кировского района. Его задержали во время совместной операции управления ФСБ и военной контрразведки. Сейчас оперативники ищут вероятных соучастников несостоявшегося террориста.

На видео, предоставленном пресс-службой, показаны пакет с 5 бутылками, наполненными мутной жидкостью, и канистра с растворителем.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за подготовку теракта арестовали 59-летнего жителя Нижнего Тагила, переехавшего с Украины.

Фото: Eyad Jadallah / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.