Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев стал одним из организаторов российско-китайских спортивных мероприятий

Куйвашев вошел в оргкомитет фестиваля
Свердловский губернатор вошел в оргкомитет спортивного фестиваля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в оргкомитет по проведению годов российско-китайского сотрудничества в области физкультуры и спорта. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев включен в состав федерального организационного комитета по подготовке и проведению годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах», – рассказали в пресс-службе.

Всего в состав комитета войдут 22 человека. Возглавит комитет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Техническим обеспечением деятельности займется Министерство спорта РФ.

Фестиваль университетского спорта с участием команд ШОС, БРИКС и СНГ пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Участники будут состязаться в различных спортивных дисциплинах: бадминтон, теннис, баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, плавание, настольный теннис и так далее.

Сообщается, что предварительный перечень учебных заведений, студенты которых примут участие в соревнованиях, уже готов. В него вошли 246 вузов из разных стран мира, в том числе 23 российских вуза.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Екатеринбург посетил глава «Росатома».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.