Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Силовики нагрянули к уральскому панку за шутку про «подрыв ФСБ»

Панк
Силовики заинтересовались шутками в чате неформалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге 18-летнему курьеру Мухамеду Казиахмедову пришлось познакомиться с силовиками после неудачной шутки в открытом чате. Об этом он сам рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Мне сказали извиняться за то, что я написал, и пообещать, что я больше не буду участвовать в подобных беседах», – прокомментировал информацию Казиахмедов.

Курьер относит себя к субкультуре панков. По словам екатеринбуржца, в одном из чатов он в шутку предложил «подорвать ФСБ». После этого дома у него прошли следственные действия, у неформала изъяли телефон и книги. Самого курьера допрашивали и уговорили записать видео с извинениями.

«Задавали вопросы, например, о том, собираюсь ли я воевать и за кого. Я ответил, что негоден к службе в армии», – объяснил Казиахмедов.

В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области до сих пор не прокомментировали ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге арестовали оппозиционера Михаила Никитина, которого обвиняют в подготовке к поджогу военкомата «коктейлями Молотова».

Фото: Juan Angel/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.