Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты создали комфортные условия для работы врачей

Алексей Вихарев
Депутаты продолжают помогать больницам города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Депутаты медицинской фракции городской думы Екатеринбурга помогли обустроить больницы города. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал председатель фракции Алексей Вихарев.

Подстанция скорой медицинской помощи на Эльмаше получила от Алексея Вихарева новую мебель – 6 кресел и 4 дивана. Теперь врачам учреждения стало комфортнее работать.

«С коллективом подстанции скорой помощи № 4 познакомился, когда поздравлял медиков с их профессиональным праздником. Тогда и выяснил, какая им нужна помощь. На протяжении нескольких месяцев закупаю и передаю все самое необходимое. В этот раз – это диваны и кресла, и они тоже очень нужны, ведь сотрудникам скорой помощи необходимо отдыхать в перерывах между вызовами», – пояснил Алексей Вихарев.

Это уже третья помощь председателя медфракции данной подстанции. В предыдущие разы он заменил старую входную дверь на новую железную с кодовым замком и видеодомофоном. Также депутат подарил фельдшерам локтевые дозаторы, моющие средства, новые чайники и микроволновки.

Его коллега по городскому парламенту и медфракции Роман Ступников не остался в стороне и помог обновить жалюзи на окнах в ГКБ № 40. Летом в коридорах и палатах медицинского учреждения становится жарко из-за отсутствия хоть какой-то защиты от солнца.

cefaf1823d844f34c1f3e75e820729ec.jpg

«Важно не только обеспечивать наших медиков оборудованием, спецодеждой, но и создавать им комфортные условия работы. Уверен, что этот вклад медфракции по достоинству оценят не только сотрудники больницы, но и пациенты», – отметил депутат Роман Ступников.

Теперь жалюзи установлены в 21 кабинете и на 6 лестничных пролетах.

Кроме того, Алексей Вихарев организовал пункт выездной флюорографии во дворе дома Стачек, 55. За несколько часов в передвижном флюорографическом кабинете смогли обследоваться около 100 человек.

21ea2fd1786936b694fd06771bcf9949.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты ЕГД сдали кровь для помощи раненным во время проведения спецоперации.

Фото: предоставлено Дмитрием Ивановым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.