Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Мы сделали свою работу, мы выиграли»: новый чемпион мира по боксу вернулся домой в Екатеринбург

Боксер
Рахимов вернулся с победой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Шавкат Рахимов стал чемпионом мира по боксу. Свой чемпионский пояс он торжественно привез из Абу-Даби в Академию единоборств РМК в Екатеринбурге, где спортсмена встретили его друзья.

«Очень приятно вернуться, рад тому, что меня встречают друзья и родные. Словами не описать моих эмоций. Эта победа имеет огромное значение как для меня самого, так и для Академии единоборств. Свой дебют я провел здесь, а вот сейчас получил чемпионский пояс по боксу», – рассказал Рахимов.

В прошлые выходные боксер Академии единоборств РМК Шавкат Рахимов заслужил титул чемпиона мира IBF во втором полулегком весе. Его поединок проходил в Абу-Даби, где он одержал победу над своим оппонентом Зелфой Барретом, отправив того в нокаут в девятом раунде.

Кроме того, спортсмен поделился своими планами на будущее и планами по дальнейшему развитию своих профессиональных боксерских навыков.

«Пару дней отдохну и со следующей недели вновь приступлю к тренировкам, буду потихоньку втягиваться в процесс», – сообщил Рахимов.

Встретившись с родными и друзьями, Рахимов торжественно возложил свой чемпионский пояс на один из стендов Академии единоборств РМК, в ближайшие дни будет произведен монтаж его пояса на стену Академии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.