Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Корпоративный университет ТМК отметил пятилетие

ТМК
У Корпоративного университета семь учебных полигонов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В составе Трубной Металлургической Компании уже пять лет работает Корпоративный университет ТМК2U. Ежегодно здесь обучаются 80 % сотрудников компании. Недавно университет вышел на внешний рынок и начал предоставлять образовательные услуги другим корпорациям.

В структуре ТМК2U – семь учебных полигонов в шести регионах России, а также штаб-квартира в Научно-техническом центре ТМК в Москве. Кроме того, у университета есть HR-платформа SOTA2U с электронными курсами. Это настоящая образовательная экосистема.

Специалисты университета отвечают за 14 направлений HR-деятельности, разрабатывают образовательные программы профподготовки, готовят профориентационные мероприятия, работают с управленческим резервом и проводят социологические исследования. Сотрудникам предприятий ТМК доступны 460 обучающих программ и более 270 электронных курсов.

За пять лет университет провел более 700 обучающих очных и онлайн-мероприятий. Электронный курсы за это же время прошли более 370 тысяч раз.

«Корпоративный университет ТМК2U тесно интегрирован во все бизнес-процессы, это надежный инструмент достижения стратегических целей ТМК. Формирование и планомерное развитие такого мощного образовательного центра – подтверждение приверженности ТМК принципам устойчивого развития, один из которых – обеспечение доступа к качественному образованию для всех и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни», – отмечает генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Ключевая аудитория университета – сотрудники ТМК. Но с недавнего времени ТМК2U расширился, и к обучению начали подключаться специалисты компаний-партнеров, рассказала замгенерального директора ТМК по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина. На данный момент различные курсы прошли около тысячи сотрудников сторонних предприятий.

«ТМК2U с момента основания непрерывно развивается вместе с компанией. Достигнув успеха в развитии собственного коллектива, ТМК2U вышел на внешний рынок и обучает сотрудников компаний из различных отраслей, тем самым диверсифицируя бизнес и расширяя сортамент продуктов ТМК. ТМК2U планирует развиваться в этом направлении, а также расширять собственную экспертизу для ответа на новые вызовы в сфере подготовки высококвалифицированных кадров», – заключила Елена Позолотина.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.