Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мурашко рассказал об открытии в Екатеринбурге лаборатории по контролю над качеством медизделий

Встреча
Министр отметил, что ситуация меняется в лучшую сторону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко оценил потенциал производства медизделий в Свердловской области.

«Здесь активно развивается медицинская промышленность. Мы совместно с регионом, с губернатором создаем лабораторию по контролю качества и регистрации медицинских изделий», – сказал Мурашко.

Это поможет еще на этапе разработки заключать договоры и следить за качеством медизделий, отмечает политик.

Министр посетил поликлинику № 1 в Екатеринбурге и отметил, что в регионе беспрерывно совершенствуют оборудование и процесс оказания медпомощи.

«Идет модернизация первичного звена. Это не только капитальные ремонты, стройки, приобретение оборудования, автотранспорта. Это в том числе модернизация определенных процессов взаимодействия с пациентами», – отмечает Мурашко.

За последние два года выделено 59 млн рублей на новое оборудование. На эти деньги приобретаются маммографы, оборудование для ПЦР-лабораторий и множество других важных аппаратов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Мурино жалуются на труднодоступность бесплатной медицины. На прием к врачу невозможно записаться ни через сайт, ни через колл-центр.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.