Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле вышли на линию новые трамваи

Запуск новых трамвайных вагонов
Новые вагоны уже начали курсировать по Нижнему Тагилу

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 ноября, ФедералПресс. Нижний Тагил получил 12 новых трамваев. Об этом «ФедералПресс» рассказали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

«Сегодня власти РФ и Свердловской области оказывают помощь муниципалитетам в приобретении электротранспорта. Мы продолжаем работу по развитию городов региона, улучшению транспортной доступности и экологии. Приобретение новых трамваев, которые теперь будут ходить в Нижнем Тагиле, еще один шаг в данном направлении», – сообщил Куйвашев.

Как стало известно, на приобретение трамваев для города ранее было выделено более 830 миллионов рублей. Для снижения выбросов в атмосферу город переходит на газомоторное топливо.

«Мы посетили одно из муниципальных предприятий, которое получило поддержку в рамках национального проекта – средства на обновление трамвайного парка. Это важно, потому что электротранспорт вносит свой вклад в уменьшение вредных выбросов в атмосферу, потому что заменяет автотранспорт», – поделился мнением Козлов.

Он уточнил, что средства на покупку трамваев были переданы по программе «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее министр принял участие в открытии новой промышленной установки, снижающей вредные выбросы в атмосферу на коксохимическом производстве «ЕВРАЗа».

Фото: ФедералПресс / Никита Стародуб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.