Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Федеральный министр передаст Нижнему Тагилу новые трамваи

Тагильский трамвай
Александр Козлов приедет в Тагил ради НТМК и трамваев

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 ноября, ФедералПресс. Министр природных ресурсов Александр Козлов посетит Нижний Тагил в сопровождении полпреда президента в УрФО Владимира Якушева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Запланирована передача в эксплуатацию трамвайных вагонов, приобретенных для Нижнего Тагила в рамках федерального проекта «Чистый воздух», – рассказали там.

Кроме того, Александр Козлов посетит подконтрольный «Евразу» Нижнетагильский металлургический комбинат, где запустит новую систему охлаждения коксового газа.

Отметим, что Нижний Тагил из-за сильного атмосферного загрязнения вошел в число городов для реализации проекта «Чистый воздух». Одним из лидеров по количеству выбросов является именно комбинат «Евраза». В начале ноября Уральское управление Роспотребнадзора сообщило, что предприятие превысило нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев потребовал выделить Нижнему Тагилу 830 млн рублей из областного бюджета на закупку 12 трамвайных вагонов.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.