Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школьники Урала, Поволжья, Татарстана и Дальнего Востока встретятся с ведущими актерами России

Представление детского театра
На сцену с профессиональными актерами поднимутся особенные дети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Со 2 по 21 декабря дети из социально незащищенных семей Екатеринбурга, Первоуральска, Челябинска, Озерска, Альметьевска, Ижевска и Петропавловска-Камчатского смогут увидеть спектакли лучших театральных и музыкальных коллективов страны. Как сообщили организаторы благотворительного детского фестиваля «Снежность», в общей сложности юные россияне увидят 46 представлений.

«В афише – спектакли и концерты в исполнении 15 коллективов из различных регионов России: Московской государственной консерватории, Высшей школы сценических искусств Константина Райкина, Санкт-Петербургского кукольного театра, Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, Уфимского театра драмы и других», – рассказали в оргкомитете.

В программе – благотворительный концерт известного пианиста Константина Емельянова, творческие встречи с популярным детским писателем, поэтом, сценаристом, драматургом Андреем Усачевым. Запланированы розыгрыши и книжная ярмарка от ведущих детских издательств. Мероприятия фестиваля состоятся в том числе с выездом в детские дома и интернаты. Также предполагаются инклюзивные спектакли, в которых наряду с начинающими профессиональными артистами сыграют особенные дети. Кроме того, на площадке фестиваля состоится II межрегиональная научно-практическая конференция «Инклюзия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с помощью театральных практик».

Фестиваль «Снежность» проводится в 19-й раз по инициативе и при финансовой поддержке мецената Андрея Комарова. Города Поволжья и Дальнего Востока примут театральное событие в первый раз.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.