Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Нижнего Тагила жалуются на холод в квартирах

Замерзшая девочка у батареи
Проблему замерзающих тагильчан обсудили в мэрии

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября, ФедералПресс. Жители Нижнего Тагила все чаще стали жаловаться на низкие температуры в квартирах. Как сообщает пресс-служба мэрии, проблеме было посвящено совещание главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева с представителями теплоснабжающих организаций.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел рабочее совещание с представителями теплоснабжающих организаций.

«Из-за технических особенностей системы в начале отопительного сезона вместо того, чтобы подавать в дома теплоноситель в 38 градусов, мы выдаем 60. В сентябре и октябре из-за этого температура в помещениях поднимается выше 25 градусов, люди к ней привыкают. Когда наступают холода, она уменьшается до 22-19 градусов. Снижение показателей на 4-6 градусов для людей является очень чувствительным», – рассказал руководитель филиала АО «Регионгаз-инвест» Сергей Козлов.

Он отметил, что не менее проблемным является переходный период «с холода на тепло». Мэр потребовал от коммунальщиков устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Как сообщал «ФедералПресс», с 1 декабря в Нижнем Тагиле вырастут тарифы ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.