Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Орлов назвал причину замены искусственной елки на настоящую

Строительство ледового городка
Живая елка заменила стальной конус на площади 1905 года в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Екатеринбуржцы просили установить на площади живую елку, к тому же ставить искусственную в год 300-летия города власти посчитали неправильным. Мэр Алексей Орлов объяснил причину замены новогоднего символа в ледовом городке.

«Было много нареканий – когда конус уберут. Он уже достаточно возрастной, и ставить его при встрече юбилейного года мы посчитали неправильным», – цитирует градоначальника корреспондент «ФедералПресс».

Алексей Орлов подчеркнул, что все мероприятия, которые мэрия планирует проводить в Новый год, ориентированы в первую очередь на детей.

«У нас более 2000 детей участников СВО и командированных сотрудников правоохранительных органов. Это будет сдержанный праздник патриотической направленности... Взять и просто отказаться от ледового городка мы посчитали абсолютно неуместным», – сказал мэр.

После того, как новогодние праздники закончатся, ель распилят на заготовки и объявят конкурс на изготовление лучших сувениров из дерева к 300-летию.

Новогоднюю ель на площади 1905 года установили накануне, 15 декабря.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.