Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургскую чиновницу арестовали за убийство троих детей

Анастасия Петрова
Анастасия Петрова арестована на два месяца по делу об убийстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Суд арестовал на два месяца сотрудницу свердловского мингосимущества Анастасию Петрову, которую обвиняют в убийстве троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Ей вменяется совершение особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на длительный срок», – объяснили в надзорном ведомстве ходатайство следователя.

Заседание Ленинского райсуда Екатеринбурга состоялось в закрытом режиме. По словам адвоката Олега Грязютина, Петрова частично признала вину и раскаялась, при этом она утверждает, что находилась под воздействием психотропных веществ. Она также сообщила, что ее муж Вячеслав якобы заставлял ее «водить хороводы»: после этого у нее начались видения. Грязютин признал, что его подзащитная несколько раз меняла свои показания. Вячеслава Петрова на заседании не было.

Обвиняемая не стала отвечать на вопросы журналистов. В ее руках была записка, в которой также упоминались психотропные вещества.

«ФедералПресс» напоминает, что Петрову обвиняют в убийстве сыновей 15 и 10 лет, а также пятимесячной дочери. Екатеринбурженка считала, что дети одержимы бесами.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.