Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале готовятся отметить 100-летие «Динамо»

Динамо
В этом году «Динамо» исполнится 100 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В Свердловской области организовали специальный оргкомитет, который займется подготовкой к 100-летнему юбилею спортивного общества «Динамо».

«Силовики и политическая элита Среднего Урала готовятся отметить 100-летие «Динамо». Чиновники вошли в оргкомитет, созданный распоряжением губернатора Евгения Куйвашева», – пишет агентство «ЕАН».

В состав оргкомитета, помимо свердловских чиновников, вошли и руководители силовых ведомств в регионе. Это и новый глава ФСБ России по Свердловской области Игорь Николаев, занявший свой пост летом 2022 года, и руководитель ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков, а также представители ФСИН, таможенной службы, налоговой и других структур.

«Внимание, которое оказывается празднику, подчеркивает тот факт, что оргкомитет возглавил лично глава области Евгений Куйвашев, курирует подготовку к юбилею его заместитель Азат Салихов», – добавили в агентстве.

Спортивное общество «Динамо» появилось в 1923 году и считалось организацией с военным уклоном.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2023 году Екатеринбург отмечает 300-летие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.