Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Силовики раскрыли новые подробности убийства многодетной свердловчанки

Следственный комитет
Следователи предъявили Александру Белюшину обвинение

АЛАПАЕВСК, 13 января, ФедералПресс. Жителю села Коптелово Александру Белюшину предъявлено официальное обвинение в убийстве его бывшей жены Любови. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Работа по раскрытию преступления велась в условиях активного противодействия со стороны самого фигуранта, который на протяжении длительного времени выдвигал различного рода версии, тем самым отвлекая силы и средства», – заявил руководитель следственного отдела по Алапаевску Андрей Кайгородов.

Он подчеркнул, что Белюшин уже признался, что убил бывшую жену из ревности, и показал, где спрятал тело. Кайгородов сообщил, что сейчас тело Любови Белюшиной находится на судмедэкспертизе, расследование дела продолжается.

Между тем пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых раскрыл новые подробности убийства.

«Со своей бывшей супругой фигурант дела жестоко расправился в красивейшем месте, которое очень любила потерпевшая. А буквально накануне его задержания жена стала «приходить» к нему во сне, отчего он стал сильно страдать, что, в дальнейшем, возможно, и сподвигло его дать признательные показания», – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Белюшин был арестован на два месяца. При этом его родственники продолжают настаивать на его невиновности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.