Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пожарные Екатеринбурга вбежали в Hyatt Regency: объясняем, что происходит

МЧС
Пожарные провели учения в фешенебельном отеле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Возле элитной гостиницы Hyatt Regency в Екатеринбурге горожане увидели машины МЧС. Внутрь отеля вошли несколько пожарных: проводятся учения.

«В рамках отработки взаимодействия Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны и дежурного персонала гостиницы была проведена тренировка в отеле», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

По легенде, возгорание произошло на пятом этаже гостиницы. Площадь мнимого пожара – 20 кв. метров. Огнеборцы спасли из «задымленных» помещений двух человек, вывели их на улицу и передали медикам. Для тушения «пожара» задействовали 10 единиц пожарно-спасательной техники и 44 человека личного состава.

«Все цели и задачи в ходе учений были отработаны. Оценка по действиям личного состава пожарной охраны и дежурного персонала гостиницы – удовлетворительно», – отметил начальник управления пожаротушения, полковник внутренней службы Вячеслав Новиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что силовики провели антитеррористические учения в железнодорожном техникуме Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.