Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Иностранные студенты УрФУ устроили вторую драку за месяц

Общежитие
Иностранцы подрались посудой в уральском общежитии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Полиция нагрянула в общежитие УрФУ во Втузгородке после публикаций о драке иностранных студентов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

«На данный момент сообщений и заявлений по данному факту в органы внутренних дел не поступало. На место направлен наряд полиции для выяснениях всех обстоятельств произошедшего», – рассказали там.

Двое студентов «недопоняли друг друга» и подрались, сообщает телеграм-канал «СВЕТ Екатеринбург». Еще один «случайно получил» удар, утверждает его автор. В результате потасовки у одного из ее участников сломан нос, второго побили сковородкой. На фотографиях видны следы крови и осколки посуды.

В пресс-службе УрФУ корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что сейчас в ситуации разбирается полиция, дисциплинарные меры к участникам потасовки не применялись. Председательница совета студгородка Валерия Наугольных заявила, что «ничего не знает» о драке, со старостой общежития связаться не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе в общежитии УрФУ произошла еще одна драка с участием иностранных студентов. За своих соотечественников заступился посол Египта, дисциплинарная комиссия рекомендовала их не отчислять.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.