Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Уральская ночь музыки» в Екатеринбурге получит десятки миллионов из федерального бюджета

толпа на концерте
Фестиваль запланирован на 23 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Фестиваль Ural Music night получит софинансирование из Москвы на 38 миллионов рублей, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Ранее заявка на софинансирование фестиваля от Евгения Куйвашева получила поддержку на федеральном уровне.

Всего на всероссийский конкурс на продвижение событий и мероприятий от Свердловской области было подано шесть заявок. По условиям конкурса только одно из мероприятий может получить поддержку.

Также директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова отметила, что Свердловская область выиграла максимальную сумму поддержки отрасли, и распоряжение о выделении денег на «Ночь музыки» – лишь первое. Всего регион получит 585 млн рублей в 2023 году.

Фестиваль запланирован на 23 июня. В прошлом году на «Уральскую ночь музыки» пришло 300 тысяч гостей, перед которыми выступали 2 тысячи музыкантов на 100 площадок.

Ранее ФедералПресс рассказывал о лучших культурных, социальных и туристических проектах Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.