Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Уралвагонзаводе опытные наставники помогут новичкам освоить профессию

Уралвагонзавод
Уралвагонзавод практикует наставничество с 30-х годов XX века

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Наставники будут лично обучать каждого нового сотрудника на заводе, сообщили в корпорации.

Как сообщили на Уралвагонзаводе, по итогам 2022 года на предприятии работают 467 действующих наставников и еще 2388 опытных специалистов находятся в резерве. Каждый из них готов помочь новичку разобраться в работе и научить его всему необходимому.

Роль наставника заключается в личном контроле, быстрой реакции на ошибки с последующим разбором, а также в советах о том, как правильно поступить в той или иной ситуации.

«Я на производственной практике недавно, но уже сам загружаю детали в станок, запускаю программы. Переживаю, что могу допустить ошибку. Понимаю, что надо все время перепроверять. Наставник у меня отличный, грамотный. Он меня научит, и к концу практики я уже сам буду управлять всеми процессами», – передает Уралвагонзавод слова начинающего специалиста, проходящего обучение на оператора станков с ПУ.

Наставничество практикуется на Уралвагонзаводе с 30-х годов прошлого века. В 2011 году система вышла на новый уровень – теперь в каждом структурном подразделении при приеме молодого работника руководителем назначается наставник.

Свердловская область, Нижний Тагил, Восточное шоссе, 26 Б, отдел кадров Уралвагонзавода

Единый номер кадровой службы 8(3435)380-300 (пн – сб)

E-mail: hr@npk.uvz.ru

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

Информационный материал является рекламным
Рекламодатель: АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» ИНН 6623029538
Маркер (идентификатор) рекламы: LjN8KP9tk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.