Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал идет мощный снежный фронт

Уборка снега
Толщина снежного покрова составит 10 сантиметров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области 27 февраля ожидается непогода в виде обильных снегопадов. Высота снежного покрова может достичь 10 сантиметров. Свердловский минтранс выступил с предупреждением.

«На региональные дороги планируется вывести более 400 единиц снегоуборочной техники. В настоящее время на региональных дорогах фиксируется небольшой снег», – проинформировали «ФедералПресс» в управлении автомобильных дорог Свердловской области.

Сейчас на региональных дорогах задействована 241 единица спецтехники, высота снежного покрова в воскресенье, 26 февраля, не должна превысить пяти сантиметров.

По информации Уралгидрометцентра, 27 февраля на Среднем Урале местами на территориях пройдет обильный и частично умеренный снегопад, а также мокрый снег.

«В отдельных районах отложение мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, снежные заносы, метель», – сообщили в ведомстве.

Днем температура воздуха в регионе составит от минус 2 до плюс 3 градусов (до минус 6 градусов на Крайнем Севере). Ветер южный, юго-западный, 4–9 метров в секунду, местами порывами до 15 метров в секунду.

28 февраля будет более спокойно: местами небольшой снег, температура воздуха от минус 4 до плюс 1 градуса, ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду (с порывами до 15–17 метров в секунду).

В свердловском миндортрансе предупредили водителей о необходимости соблюдать скоростной режим на трассах. Замечания по работе снегоуборочной техники можно оставлять по телефонам: (343) 261-79-83 (круглосуточная дорожная диспетчерская служба) и (343) 262-50-65 (горячая линия областного управления автодорог).

Ранее на 25-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги было заблокировано движение транспорта из-за столкновения трех большегрузов. Одной из причин ДТП послужили неблагоприятные погодные условия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.