Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К 8 Марта в Екатеринбург привезли 233 тонны цветов

Розы
Цветы к празднику уже доставили на Средний Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбург на грузовых автомобилях доставили цветы из зарубежья. Об этом рассказали в пресс-службе уральского таможенного управления.

«В Екатеринбург уже прибыло 25 грузовых автомобилей с розами, хризантемами, лилиями, гвоздиками и орхидеями. В ближайшую неделю еще ожидают 6 машин со 100 тоннами праздничного груза», – отметили в ведомстве.

Растения привозят с мировой цветочной биржи в Амстердаме. В ведомстве добавляют, что изменилась только логистика – раньше их доставляли по воздуху.

Страны, выращивающие цветы на продажу, остались те же. Это Эквадор, Кения, Колумбия, Израиль и Эфиопия. На них истратили около 25 миллионов рублей.

«В ближайшую неделю еще ожидают шесть машин со 100 тоннами праздничного груза», – рассказал начальник управления Алексей Фролов.

Прежде чем попасть на прилавки магазинов, цветы пройдут фитосанитарный контроль.

Ранее «ФедералПресс» писал, что средняя стоимость букета цветов к Международному женскому дню может составить три тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.