Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Благотворительный фонд Константина Малофеева и детский омбудсмен дали старт проекту «Счастливое детство»

Константин Малофеев
Малофеев отметил, что первыми, кому окажут помощь, станут два детских дома в ДНР и ЛНР, а также школа-интернат в Запорожье

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Православный фонд святителя Василия Великого и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова запустили совместный проект «Счастливое детство». В рамках проекта планируется оказать помощь детским домам и школам интернатам, находящимся на новых территориях.

«Жизнь устроена так, что именно сейчас помощь особенно нужна. Именно поэтому мы начинаем эту инициативу, которая максимально приближена к каждому, чтобы было понятно, кому и чем он будет помогать. И я очень надеюсь, что «Счастливое детство» дойдет до многих небезразличных сердец», – рассказал на открытии проекта владелец фонда Константин Малофеев.

Меценат добавил, что первыми, кому окажут помощь, станут два детских дома в ДНР и ЛНР, а также школа-интернат в Запорожье.

Планируется, что в дальнейшем количество заведений, которым будет оказываться помощь, будет расширено.

По словам детского омбудсмена Львовой-Беловой, в рамках благотворительного проекта будет проведен большой перечень работ над учреждениями: отремонтируют помещения, закупят новую мебель, установят новое и современное оборудование для реабилитации детей, построят и оснастят новые мастерские, а также займутся привлечением и обучением новых специалистов.

Фото: Pravda Komsomolskaya / via GlobalLook / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.