Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Необычные подарки на 8 Марта: роза из бронзы или гамак для ног

Девушка
Кроме банальных цветов и конфет, мужчины могут найти другие варианты презента для девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Приближается главный мартовский праздник – Международный женский день. Многие мужчины будут решать, что бы такое подарить своей даме сердца, жене, сестре, маме, бабушке, дочке или коллеге. О том, какие нестандартные подарки сделать любимому человеку на 8 Марта, – на «ФедералПресс».

Для релакса и отдыха

Каждая девушка и женщина, у которой есть работа, мечтает отдохнуть и расслабиться: включить интересный фильм на домашнем компьютере или ноутбуке. Как раз для таких целей подойдет гамак для ног или массажер для шеи, ног, спины, который можно включить во время просмотра и наслаждаться релаксом и харизматичным героем на экране.

  • Гамак для ног – от 600 рублей.
  • Массажеры для шеи, спины, ног электрические – от 800 рублей.

Девушкам – цветы

Конечно, принято дарить дамам цветы. Яркие, красивые и нежные живые растения радуют и украшают женщин. Но жизнь таких букетов недолговечна. Другое дело – цветочная композиция в стеклянных сосудах. Эти растения стоят, по обещаниям производителей, не увядая, несколько лет.

  • Цветы в стеклянных колбах – от 2 тыс. рублей.
  • Бронзовая роза – от 8 тыс. рублей.

Для создания уюта

Многие женщины любят создавать вокруг себя уют и красоту. Чтобы помочь даме обустроить любимый уголок, можно порадовать ее набором Hugge, в который входит кружка, аромасвечи, маска для лица, сухоцвет.

Еще одним хорошим подарком может стать заказ услуг клининговой компании.

  • Набор Hugge – от 2 тыс. рублей.
  • Клининг квартиры – от 3 тыс. рублей.
  • Робот-пылесос – от 9 тыс. рублей.

«Лего» по мотивам любимого фильма

Многие девушки любят творчество. Конечно, можно подарить набор для рисования или вручить что-то более нетривиальное, например, набор «Лего». Да-да, компания выпускает конструкторы не только для детей, но и для взрослых – огромные замки, города и сцены из кинематографа, которые можно воспроизвести из тысячи кубиков.

  • «Лего» – от 5 тыс. рублей.
  • Сертификат в гончарную мастерскую – от 1,5 тыс. рублей.

При этом в магазинах отмечают тенденцию к упрощению подарков.

«В нынешний сезон все куда скромнее, чем раньше. Меньше яркого и вычурного. Сказывается общее настроение государства на фоне известных событий. Подарки нынче самые какие ни на есть банальные: конфеты и цветы. Но больше стало мягких игрушек», – рассказал один из продавцов на условиях анонимности.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие необычные цветы, помимо тюльпанов и роз, можно вручить в подарок любимой женщине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.