Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам объяснили, почему полезно делать себе подарки на 8 Марта

Девушка
Подарки хорошо действуют на самооценку

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Приближается 8 Марта, а это прекрасный повод купить вещь, о которой вы давно мечтаете. Психолог Наталья Наумова в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, как важно делать самой себе подарки.

«Самой себе подарки дарить очень даже полезно и нужно. Особенно если человек знает, что рядом нет родных и близких, друзей, которые смогут преподнести подарок», – отметила Наумова.

Даже если рядом есть близкие, но хочется себе подарить что-то особенное, можно это сделать, добавила психолог. Еще очень здорово будет написать письмо самой себе, в котором нужно себя похвалить, поддержать и пожелать что-нибудь. Написанное положить себе под подушку или в коробочку с подарком, а утром открыть, прочитать и получить массу положительных эмоций, пояснила Наталья Наумова.

«Всегда это очень здорово действует на самооценку, повышает ее, укрепляет ее и человек получает удовольствие», – отметила психолог.

Когда мы становимся радостнее, добавила Наумова, к нам приходят светлые мысли, идеи. Человек начинает что-то планировать и двигаться к достижению поставленных целей, заключила она.

Ранее «ФедералПресс» писал, как загадывать желание на день рождения, чтобы точно сбылось.

Фото: Gustavo Valiente / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.