Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга встретился с вдовами участников СВО

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов
Глава города высказал свою поддержку вдовам участников СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Алексей Орлов взял на личный контроль реализацию озвученных просьб и предложений. О встрече главы города с женами бойцов сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Алексей Орлов встретился с вдовами военнослужащих, чтобы спросить о той помощи, которая еще необходима от городских властей. Глава Екатеринбурга пообещал женщинам, что никто не останется без внимания.

«События, которые выпали на вашу долю, – очень печальные, трагические. Очень сложно находить слова поддержки. Хочу, чтобы вы знали: мы разделяем с вами всю боль», – заявил Алексей Орлов.

Глава города взял на личный контроль озвученные просьбы и предложения, а также дал соответствующие поручения профильным службам по решению частных вопросов семей: начиная от финансовой помощи и заканчивая предоставлением психологической поддержки.

Также во время диалога зашла речь о волонтерском центре «Мы рядом», который был создан для оказания помощи семьям мобилизованных граждан. В центре работают порядка 300 человек, которые могут помочь обратившимся близким военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Алексей Орлов распорядился выделить десятки миллионов на наземное метро.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.