Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области депутат «Единой России» поздравила с 8 Марта семью бойца СВО

Жанна Рябцева
Жанна Рябцева намерена помочь вернуть бойца в родной регион

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Жанна Рябцева поздравила с праздником жену и дочку свердловчанина, призванного по частичной мобилизации в 2022 году. После ранения мужчина проходит лечение в Санкт-Петербурге, передает «ФедералПресс».

Супруга бойца Елизавета воспитывает пятилетнюю дочь. Узнав, что мужа ранили, Елизавета начала искать его повсюду, пока не узнала, что он в Питере. Тогда супруга купила билет и отправилась к своему любимому.

«Я готова ему во всем помочь. Я жду его дома, хочется, чтоб мы опять были все вместе», – рассказала Елизавета.

По профессии женщина – медик, последние месяцы проводит с мужем в больнице. Дочку оставили бабушке. В канун 8 Марта Елизавета приехала к ребенку в Свердловскую область, где ее навестила Жанна Рябцева.

«Я искренне благодарна бойцу, благодарна его супруге за такое трепетное отношение. Верю, что все будет хорошо. Ну а пока, хотим поднять им настроение, просто пообщаться и поздравить с праздником!», – отметила Жанна Рябцева.

Сейчас обсуждается возможность перевода раненого бойца из Санкт-Петербурга в родной регион. Политик намеренна помочь семье в этом вопросе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о вручении Звезды Героя России семье погибшего офицера в Свердловской области.

Фото предоставлено Жанной Рябцевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.