Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стало известно, где в Екатеринбурге построят дублер проспекта Космонавтов

Дорожные рабочие
На участке не нашли культурных ценностей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области провели экспертизу, которая одобрила участок под строительство дублера проспекта Космонавтов. Специалисты пришли к выводу, что выбранная территория может быть использована для хозяйственного освоения.

«Земля представляет собой заболоченные, заброшенные сельскохозяйственные угодья», – говорится в документе.

Эксперты не нашли на земле, которую отдадут под строительство, следы культурного наследия.

Новая дорога должна будет пройти от Южного поворота через Эльмаш и соединиться с улицей Фрезеровщиков. Специалисты ориентировочно называют длину дороги – более четырех километров.

Ранее, согласно новому генплану города, планировалось строить дублер через Калиновский парк. Однако проект вызвал недовольство среди жителей города и от него отказались.

«Хочу заверить, что в ближайших планах и в среднесрочных планах у нас нет намерений этот проект реализовать», – заверял в начале зимы мэр города Алексей Орлов.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что власти Екатеринбурга отказались прокладывать дублер проспекта Космонавтов через парк на Эльмаше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.