Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гигантскую стелу в честь екатеринбургских тружеников откроют в июне

Стела Город трудовой доблести
Обелиск появится недалеко от кинотеатра «Космос»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Стела «Город трудовой доблести» появится в Екатеринбурге в июне 2023 года, на ее открытие приедет несколько почетных делегаций. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Алексей Орлов.

«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул», – заявил Орлов.

По его словам, мемориал оплатит городское управление капстроительства, в ближайшее время оно должно выбрать подрядчика.

Орлов также выложил рендеры: видно, что стела разместится на самом углу улиц Царской и Никонова, в ее оформлении будет доминировать красный цвет. Вокруг обелиска установят барельефы и фонарные столбы того же оттенка.

Все стелы устанавливаются на основе проекта скульптора Дениса Стритовича. Тем не менее, как отметил на открытии монумента в Нижнем Тагиле начальник департамента АП РФ Владислав Кононов, каждая из них оригинальна.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-мэр Рустам Галямов уже обещал открыть стелу в следующем году. Тогда планировалось приурочить церемонию ко Дню Победы.

Фото: Telegram-канал Алексея Орлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.