Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев увеличил субсидии на льготное подключение к газу для жителей Свердловской области

Включенная газовая плита
Жители региона получат поддержку, зависящую от их финансов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Теперь жители региона могут получить до 250 тысяч рублей в рамках программы социальной газификации. Ранее свердловчане могли претендовать на компенсацию лишь в 100 тысяч рублей, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Напомним, что в рамках социальной газификации проведение газовой трубы к участку производится бесплатно, в то время как все работы внутри домовладения должен оплачивать хозяин дома. В Свердловской области для решения этой проблемы существует пакет льгот.

На поддержку в размере 250 тысяч рублей могут претендовать работники бюджетной сферы в сельской местности, а также семьи льготников, доход на одного человека в которых не превышает одного минимального размера оплаты труда.

В случае, если на одного члена семьи приходится два МРОТ, размер поддержки составит 170 тысяч рублей. Остальные жители региона могут рассчитывать на 100 тысяч рублей. Подать заявку на газификацию можно на портале «Госуслуги», официальном портале Единого оператора газификации РФ, а также в офисах газораспределительных организаций.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что программа газификации в России стала бессрочной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.