Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом разыскивают мужчину, протаранившего памятник героям Великой Отечественной войны

Памятник Великая Отечественная война
Грузовик повредил мемориал, после чего скрылся с места ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Водитель грузовика в поселке Кедровка во время поворота врезался в мемориальный комплекс, после чего скрылся с места ДТП. Теперь водителя ищет администрация поселка, сообщается в сообществе «ВКонтакте».

«21 марта, в районе 8:00–8:30 утра, предположительно, специализированной техникой осуществлен наезд в одну из стен комплекса «Памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945», – сообщается в сообществе «Администрация поселка Кедровка».

На опубликованных видео грузовик не вписывается в поворот и разбивает стену мемориала, после чего уезжает.

Власти обратились в полицию, чтобы привлечь водителя к ответственности. Теперь ОМВД России по Березовскому разыскивает автомобилиста, устроившего ДТП. Власти поселка просят сообщить очевидцев произошедшего все, что им известно об инциденте.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что уже установили личность нарушителя.

«В отношении горе Шумахера полиция Березовского возбудила административное делопроизводство по статье 12.27 КоАП РФ. Сейчас его разыскивают, чтобы доставить в дежурную часть и официально опросить с целью принятия необходимых мер реагирования и решения вопроса о компенсации собственнику мемориала причиненного ущерба», – прокомментировал начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о грузовике, который снес пешеходный переход над ЕКАД.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.