Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело виновника смертельного ДТП в Екатеринбурге пересмотрят в суде Челябинска

Владимир Васильев
Васильев добился пересмотра дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. В Челябинске пересмотрят уголовное дело Владимира Васильева, который стал виновником смертельной аварии в Екатеринбурге, в результате которой погибли двое. Его дело разберут в седьмом кассационном суде.

«Рассмотрение жалобы назначено на 26 апреля, в 10:00», – рассказали корреспонденту в пресс-службе суда.

Васильев еще в 2022 году просил смягчить наказание, которое ему определил Ленинский районный суд Екатеринбурга. В 2021 году ему дали 9,3 лет колонии общего режима. Позже суд скостил срок заключения до 8 лет и 11 месяцев. Также с виновника аварии взыскали около 1,6 миллионов рублей компенсации.

ДТП с участием Владимира Васильева произошло летом 2019 года на улице Малышева. В итоге два человека погибли, еще несколько получили травмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд назначил Васильеву компенсации: в пользу матери погибшего – в размере 900 тысяч рублей, в пользу сестры погибшего – 750 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.