Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области выплаты за погибших супругов будут получать все вдовы и вдовцы

пятитысячные купюры
Законопроект предлагает исключить все ограничения, кроме повторного вступления в брак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В правительстве отменят ряд ограничений, из-за которых на выплату претендовали лишь некоторые семьи. Закон уже одобрен на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

«Сейчас существует ряд ограничений. Например, вдова (или вдовец) может претендовать на выплату лишь при условии, если проживает с ребенком, не достигшим 23-летия и обучающимся в образовательной организации на очной форме обучения. Либо же ребенок является несовершеннолетним или инвалидом», – передает пресс-служба слова председателя законодательного собрания Людмилы Бабушкиной.

Законопроект предполагает исключить эти ограничения, сохранив лишь одно условие: супруга или супруг не должны вступать в повторный брак.

Соответствующий закон уже одобрен на федеральном уровне. В законодательном собрании отмечают, что это наш долг перед защитниками Родины – поддержать их семьи. Законопроект также будет распространяться на ветеранов боевых действий, которые воевали в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об ответе властей на вопрос, будут ли срочники участвовать в СВО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.