Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале начнется трехмесячная призывная кампания

Военные
Призыв на военную службу продлится до 15 июля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Свердловской области с 1 апреля начнется весенний призыв на срочную службу, который продлится до середины лета, сообщил департамент информационной политики области.

«Утверждены составы муниципальных призывных комиссий, которым предстоит провести ежегодный весенний призыв уральцев на срочную службу в армии», – рассказали в ДИП.

Призыв стартует 1 апреля, а завершится 15 июля. Новобранцев, призванных на срочную службу, отправят служить в четыре военных округа, а также на Северный флот.

«Большинство из них, как и в прежние годы, будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск, период службы составит один год», – добавили в ведомстве.

Также в организации еще раз подчеркнули, что срочников не будут отправлять в зону проведения СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Свердловской области подписал указ о подготовке к весенней призывной кампании.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.