Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дмитрий Муратов стал владельцем типографии, в которой печатаются правительственные свердловские газеты

Дмитрий Муратов
Директор «Областной газеты» отказался комментировать ситуацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Норвежская компания Amedia, являющаяся владельцем типографий «Прайм Принт» в России, передала свой бизнес главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Теперь он является владельцем типографии, в которой печатаются правительственные газеты Среднего Урала.

В частности, «Прайм Принт» печатает «Областную газету», которая принадлежит правительству Свердловской области. Также в типографии печатается около 90 % газет, которые выходят в регионе, включая как муниципальные, так и коммерческие издания.

В типографии корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать переход бизнеса в руки Дмитрия Муратова, отметив, что «Прайм Принт» продолжит работать как раньше.

Директор «Областной газеты» Антон Третьяков отказался давать комментарий на вопрос, продолжит ли издание печататься в типографии после передачи бизнеса господину Муратову.

Исполнительный директор издания «Наша Газета» Екатерина Грачева заявила, что газета продолжит печататься в «Прайм Принте», несмотря на смену владельца.

«Эта информация уже не новая. Мы как продолжали работать с «Прайм Принтом», так и продолжим», – сообщила «ФедералПресс» Екатерина Грачева.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что куратора свердловской политики отправили руководить «Областной газетой».

Фото: Thomas Koehler / photothek.net / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.