Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вице-мэр Екатеринбурга ответил за хамство кондукторов

кондуктор в трамвае
Алексей Бубнов уверен, что после повышения зарплаты настроение кондукторов улучшится

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Во время разговора с журналистами заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов прокомментировал ситуацию с хамами, работающими в общественном транспорте. Вице-мэр извинился от лица водителей и кондукторов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«От лица коллег приношу горожанам извинения. Воспитательную работу будем продолжать», – пообещал жителям города Алексей Бубнов.

Однако заместитель мэра уточнил, что случаи хамства не носят массовый характер, а зачастую виновниками грубости становятся сами пассажиры. Также среди причин, которые могут вызывать агрессию у сотрудников общественного транспорта, была названа перегрузка из-за отсутствия кадров.

Алексей Бубнов считает, что скорая закупка новой техники позволит привлечь новые кадры, а повышение тарифа на рубль направлено в том числе и на повышение зарплаты водителей и кондукторов, что скажется на настроении работников общественного транспорта. Результат будет виден уже в июне, подчеркнул вице-мэр.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, откуда в Екатеринбурге так много грязи и собачьих экскрементов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.