Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Благодатный огонь прибыл на Урал: как взять частичку домой

Благодатный Огонь
Чтобы забрать частичку Огня, надо прийти в храм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Накануне Пасхи, в Великую субботу, происходит схождение Благодатного огня. Для всех верующих это знаменательное событие. Фонд святой Екатерины организовал борт, который доставил пламя на Урал.

Благодатный огонь сходит в Иерусалиме, после чего его доставляют в Россию. Благодаря Фонду святой Екатерины все желающие могут увидеть его в Екатеринбурге и взять частичку огня домой.

Благодатный огонь – главный символ победы жизни над смертью. В Великую субботу принято вспоминать о том, что Господь сошел в ад во имя избавления людей от вечных мук за их грехи.

Забирать огонь из Иерусалима на Урал уже 20 лет ездит с паломнической миссией настоятель Храма-на-Крови отец Максим Миняйло.

«Десять человек из нашей группы попали в храм и увидели схождение Огня – для нас это огромная милость Божья. Мы этому бесконечно рады», – рассказал священник.

Схождение Благодатного огня происходит в Иерусалиме не просто так. Церковь построена на том месте, где жил, страдал и воскрес Иисус Христос. Именно поэтому храм имеет большое значение и является матерью всех православных церквей. А Огонь – символ победы света над тьмой.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что символизируют атрибуты Пасхи на самом деле.

Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.