Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд не стал отправлять в колонию американку-поджигательницу

Поджог
Елена Сергеева отделалась принудительными работами за поджоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Суд приговорил к принудительным работам гражданку США Елену Сергееву (Тэйлор), прославившуюся поджогами дорогой машины в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда.

«Один год семь месяцев принудительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства», – рассказали там корреспонденту «ФедералПресс».

В пресс-службе не уточнили, подавали ли потерпевшие гражданские иски. Адвокат Сергеевой Алексей Благодов пообещал предоставить комментарий позднее.

Елену Сергееву судили за три удачных поджога и один провалившийся, время до суда она провела под домашним арестом, а затем – в СИЗО. Известно, что американка поджигала имущество своего брата, с которым делила квартиру, а также риелтора, которого обвиняла в сговоре с ним. Самым известным стал поджог иномарки стоимостью более 3 млн рублей – тогда Сергеева нарядилась в парик и наклеила усы. После этого ее задержали.

«ФедералПресс» ранее рассказывал, что американка признала вину и написала явку с повинной. Защита жаловалась, что «СМИ сделали из нее монстра».

Фото: Pablo Rojas Madariaga/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.