Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Семерых екатеринбуржцев обвинили во ввозе в Россию 2500 нелегалов

Мигранты
Подставные фирмы ввезли в Россию сотни мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Семерых екатеринбуржцев обвинили в организации крупного канала нелегальной миграции: по версии следователей, они ввезли в Россию более 2500 жителей ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области.

«В ходе проведенных следственных действий ликвидирован замаскированный под автосервис подпольный офис по изготовлению печатей, штампов и бланков документов юридических лиц, от имени которых велась преступная деятельность», – рассказали в ведомстве.

В квартирах обвиняемых изъяли компьютеры, телефоны, сим-карты и банковские карты, выданные на имя подставных лиц. Там же обнаружили списки самих иностранцев, въехавших по этой схеме. Добычей оперативников стала и целая коробка с печатями разных компаний.

Следователи считают, что группировка действовала полтора года. Ее участникам грозит до семи лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургские полицейские поймали девятерых нелегалов во время рейда в Чкаловском районе.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.