Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Организатор убийства старушки Ледовской Кинев просит свердловский облсуд выпустить его

суд
Суд рассмотрит ходатайство защиты Олега Кинева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Свердловский областной суд поступило прошение от защиты экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева выпустить его на свободу, заменив оставшуюся часть наказания. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

«Свердловский областной суд направил на новое рассмотрение ходатайство адвоката Олега Кинева», – заявили в пресс-службе.

Защита просит заменить оставшуюся часть наказания принудительными работами.

Прошение о замене наказания ранее поступало в суд в Нижнем Тагиле, который отказал в ходатайстве. Теперь же прошение будет рассмотрено иным составом суда.

«Постановление Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила об отказе в такой замене было отменено в связи с ненадлежащим извещением адвоката осужденного», – отметили в суде.

Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев был осужден в 2016 году по уголовному делу за организацию убийства старушки Ольги Ледовской. Суд признал его виновным и назначил ему 16 лет колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Каменске-Уральском отказал в смягчении наказания исполнителю убийства старушки Ольги Ледовской Алексею Худоногову.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.