Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскому киллеру отказали в смягчении наказания за убийство пенсионерки Ледовской

Суд
Суд не стал менять меру пресечения осужденному

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. Синарский районный суд Каменска-Уральского отказал заменить неотбытую часть наказания Алексею Худоногову на более мягкое. Осужденный считается одним из исполнителей убийства пенсионерки Ольги Ледовской в уголовном деле экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева.

«Синарский районный суд Каменска-Уральского при участии сотрудника свердловской прокуратуры рассмотрел ходатайство адвоката осужденного Алексея Худоногова о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания», – отметили в пресс-службе прокуратуры региона.

Алексей Худоногов считается пособником экс-депутата ЕГД Олега Кинева, который организовал убийство пожилой екатеринбурженки Ольги Ледовской. Это дело получило широкий общественный резонанс.

В мае 2015 года Худоногов и его поддельник пробрались в квартиру старушки. Они убили женщину, расчленили тело и вывезли за город.

Суд признал киллера виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строго режима. На момент подачи прошения о замене наказания, неотбытая часть составляла более 6 лет.

Суд, рассмотрев ходатайство адвоката, мнение прокурора и руководства колонии, решил отказать в удовлетворении прошения об УДО.

Недавно суд в очередной раз отказал в освобождении организатору продажи девушек в секс-рабство Яная Ави.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.