Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского тренера-педофила отказались выпускать из тюрьмы

Суд
Алексея Сушко не стали выпускать на свободу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу адвоката, защищающего Алексея Сушко, которого приговорили к заключению за педофилию. По результатам рассмотрения суд отказался выпустить заключенного по УДО.

«Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката, осуществляющего защиту осужденного Сушко Алексея Константиновича, на постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга от 01 ноября 2022 года», – рассказали в ведомстве.

Алексею Сушко отказали в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Причина такого решения не называется.

Тренера фитнес-клуба Алексея Сушко в 2018 году обвинили в том, что он показал семилетней девочке половые органы, когда сидел с ней на диване. Сыщики не нашли на видеозаписи никаких противоправных действий. Психологическая экспертиза и обвиняемого и пострадавшей также не дала результатов.

Жена Алексея Сушко, на тот момент имеющего статус подозреваемого, Ольга Сушко предположила, что уголовное дело завели на основании предположений следователя и слов девочки.

«С учетом изменений, внесенных апелляционным определением Свердловского областного суда в апреле 2019 года, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года», – прокомментировали в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге осудили троих людей за педофилию. Они истязали двух несовершеннолетних мальчиков на глазах их матери.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.