Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Напавший на мальчика из-за буквы Z екатеринбуржец стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет
Александра Неустроева повезли в следственный отдел

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело против екатеринбуржца Александра Неустроева, оскорбившего мальчика из-за шапки с буквой Z. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В связи с тем, что административное производство по статье «Хулиганство», которое было заведено сотрудниками ОП № 4 УМВД по Екатеринбургу, прекращено, из суда подозреваемого гражданина в эти минуты доставляют в здание районного [отдела] СКР», – заявил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По новому делу Александру Неустроеву грозит до пяти лет лишения свободы: вероятнее всего, речь идет о хулиганстве по мотивам политической ненависти или вражды. Доклад о происшествии уже представлен в центральный аппарат следственного комитета. Следователь продолжает собирать доказательства по делу и выяснять обстоятельства случившегося.

«ФедералПресс» напоминает, что Неустроев оскорбил мальчика, который носил шапку с буквой Z. Изначально на екатеринбуржца составили протокол о хулиганстве, по которому ему могли назначить штраф или арест.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.