Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Ural Music Night выступят Чичерина и группы из новых регионов

Чичерина
Рядом с «Черным тюльпаном» будет работать патриотическая музыкальная площадка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. На фестивале «Уральская ночь музыки» организуют площадку, на которой выступят музыканты, поддерживающие спецоперацию. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с пресс-конференции.

«Живем мы в крайне непростое время, и будет у нас патриотическая рок-площадка у «Черного тюльпана», – рассказал директор фестиваля Евгений Горенбург.

На площадке выступят группа «Зверобой», Юлия Чичерина, Вадим Саймолов, а также коллективы из новых регионов. Всего, по словам Горенбурга, на фестиваль подано 2,5 тысячи заявок.

«В этом году завершать фестиваль будет Валерий Сюткин», – добавил он.

пресс-конференция

Глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков отметил, что подготовка к массовому мероприятию проходит в плановом режиме, несмотря на отмену других массовых акций.

«Готовится постановление, работает оргкомитет, несколько дней назад проведены беседы со всеми заинтересованными службами, в том числе силовыми структурами, мы готовимся в плановом режиме», – отметил Марков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что команда «Ночи музыки» назвала музыкантов, которые выступят на фестивале в 2023 году.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com, ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.