Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга передал свердловским бойцам на СВО квадрокоптер

Алексей Орлов
Алексей Орлов принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге собрали очередную партию гуманитарного груза для уральцев, принимающих участие в спецоперации. Фуру отправили с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского (Чусовской тракт, 4 км). Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», волонтеры общественной организации «Мы рядом» собрали около 20 тонн гуманитарной помощи. В основном это продукты длительного хранения (крупы, консервы), теплые вещи и лекарства.

В отправке груза принял участие мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который лично от себя передал бойцам квадрокоптер.

«В канун главного праздника – Дня Победы, мы вновь сформировали большой гуманитарный груз. Кроме самого необходимого: продуктов питания, бензогенераторов, бензопил, бытовой химии и всего того, что нужно на фронте, с этой машиной поедут еще детские письма. Сегодня бойцам очень важна моральная поддержка. Я абсолютно уверен, что своим откликом и участием мы с вами приближаем победу», – сказал Алексей Орлов.

Он пожелал уральским бойцам победы и скорейшего возвращения к семьям, поблагодарил волонтеров, которые собрали груз при поддержке городских властей.

Настоятель храма Георгий Скала благословил гуманитарный караван в дорогу.

Из Екатеринбурга уже отправляли 15 тонн гумпомощи в зону СВО – не только бойцам, но и жителям прифронтовых территорий. Власти Екатеринбурга взяли шефство над донецкой Макеевкой. В рамках сотрудничества городские власти даже предложили обучать школьников из Донбасса в Екатеринбурге.

Кроме того, по поручению Алексея Орлова муниципалитет с фондом «Мы рядом» организовал на территории Екатеринбурга сбор гуманитарки для погорельцев из поселков Сосьва и Таежный.

9a0035515db3b5f8c5480294573d337f.jpg

Ранее Алексей Орлов принял участие в серии городских субботников.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.