Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский синоптик предсказал прохладную погоду в области

Девушка
В регионе немного похолодает

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале сегодня похолодает из-за наступления холодного атмосферного фронта, рассказал уральский синоптик Алексей Пулин.

«В четверг через территорию Свердловской области пройдет холодный атмосферный фронт, смещаясь с севера на юг», – рассказал синоптик.

До Екатеринбурга холодная воздушная масса дойдет днем. Вероятность осадков в городе при этом исчезающе мала. При этом сохранится вероятность ночных заморозков.

«За фронтом в регион поступит очередная порция холодного воздуха. Температура воздуха в регионе днем будет несколько ниже, чем накануне, а вероятность ночных заморозков сохранится и в ночь на пятницу», – отметил Пулин.

Он также заявил, что ночью температура достигнет отметки +2..+4 градусов Цельсия, а за городом до -4..-6 градусов мороза. Днем в Екатеринбурге будет около +14..+16 градусов тепла.

В регионе же ночные заморозки могут достигнуть -7 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 9 Мая в 2023 году стал одним из самых холодных дней за восемь лет наблюдений за погодой.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.