Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге для молодежи открыли спортивно-патриотический центр

Тренажерный зал
В центре оборудован зал для занятий тяжелой атлетикой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовала работа центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Образовательно-спортивное учреждение было создано по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня важное мероприятие, на мой взгляд. Во все времена в России дух, характер, патриотизм являлись самыми востребованными качествами молодого человека. Именно их будет воспитывать новый центр», – выступил на церемонии открытия вице-губернатор Олег Чемезов.

Центр, базой которого первоначально стал Свердловский областной педагогический колледж, принимает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет. Для спортивной подготовки учащихся здесь оборудованы стадион, скалодром, спортзал и зал для тяжелой атлетики.

В центре работают инструкторы, прошедшие профессиональную переподготовку и обучение. Помимо занятий по военно-спортивной подготовке в центре будут проводить занятия, на которых расскажут об истории Отечества, затронут вопросы нацбезопасности и геополитики. Также предусмотрен формат смен в виде летнего лагеря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.