Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге для туристов поставят общественные туалеты почти за 31 миллион

Туалет
На улицах города установят общественные туалеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге установят восемь общественных туалетов за 30,8 миллиона рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия Гостеприимства». Информация появилась на сайте госзакупок.

«Объект закупки – поставка общественных туалетов, нестационарный модуль с доступом для маломобильных групп населения, разработка дизайн-проекта, конструкторской документации, производство, установка», – говорится на сайте.

Всего мэрия планирует закупить 8 общественных кабинок за 30,8 миллионов рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия Гостеприимства». Каждая кабинка обойдется городскому бюджету почти в 4 миллиона рублей.

В документах, приложенных к заявке, уточняется, что у туалетов будет свой дизайн-проект, который должен утвердить комитет по благоустройству. Кроме того, туалеты будут оснащены акустической системой.

Планируется, что туалеты установят в районе Исторического сквера, а также на улицах: Малышева – Горького, набережная Рабочей Молодежи – проспект Ленина, набережная Рабочей Молодежи – Октябрьская площадь, Максима Горького – Первомайская, в сквере на Дзержинского, на улицах Горького и Карла Маркса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году Средний Урал выиграл грант в размере более 300 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.