Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале резко потеплеет до +27 градусов жары

Горожане
Жара придет в регион уже в выходные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. К выходным в Свердловской области температура повысится до +27 градусов. Об этом сообщили в Уралгидрометцентре.

Резкое потепление уральский синоптик Алексей Пулин связывает с объединением двух антициклонов (над Западной Сибирью и над Балтикой).

«В начале следующей недели единый антициклон сместится на Урал. Воздушная масса в нем будет уже прогрета, поэтому в Свердловской области ожидается прекращение ночных заморозков. Дневные температуры при этом будут превышать отметку +25 градусов», – рассказал Пулин у себя в телеграм-канале.

В регионе начиная с пятницы температура станет расти. Днем будет около +20...+25 градусов, и к воскресенью столбик термометра достигнет отметки в +27 градусов. Ночью ожидается +3...+9 градусов выше ноля.

В Екатеринбурге, по данным Уралгидрометцентра, днем будет около +20...+25 градусов, ночью столбик термометра опустится до отметки в +6...+9 градусов тепла.

Дождей и сильного ветра в городах Среднего Урала не ожидается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по прогнозам свердловских синоптиков, смог над Екатеринбургом может продержаться до 23 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.